ОБРАЗОВАНИЕ

Реализуемые образовательные программы

Образовательная программа основного общего образования

Форма обучения: очная.

Нормативный срок обучения: 5 лет.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: до 28 ноября 2025 г.

Язык, на котором осуществляется образование: русский.

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой: русский язык, литература, родной русский язык, родная русская литература, английский язык, математика, алгебра, геометрия, информатика, история, обществознание, география, физика, химия, биология, музыка, ИЗО, технология, ОБЖ, физическая культура.

Практики, предусмотренные соответствующей образовательной программой: не предусмотрено.

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий: Правила организации образовательного процесса с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий

Адаптированная образовательная программа.

 

Образовательная программа среднего общего образования

Форма обучения: очная.

Нормативный срок обучения: 2 года.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: до 28 ноября 2025 г.

Язык, на котором осуществляется образование: русский.

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой: русский язык, литература, родной русский язык, английский язык, математика, информатика, история, обществознание, география, физика, химия, биология, астрономия, технология, ОБЖ, физическая культура, индивидуальный проект, право, экономика, «Математика: избранные вопросы», "Избранные вопросы математики в задачах", "Естествознание", "Основы журналистики», «Введение в электронику».

Практики, предусмотренные соответствующей образовательной программой: не предусмотрено.

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий: Правила организации образовательного процесса с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий

Учебный план

Учебный план "МБОУ СОШ № 7" с. Чкаловсое на 2021-2022 учебный год

Индивидуальный Учебный план Ловыгина М, 8 класс

Индивидуальный учебный план Трофимов И, 6 класс

Индивидуальный учебный план Кравцов Т, 5 класс

Индивидуальный учебный план Ловыгиной Нины, 8 класс

Индивидуальный учебный план Кононец Анастасии, 7 класс

Индивидуальный учебный план Цой Никиты, ученика 5 б класса

Календарный график

Календарный учебный график МБОУ "СОШ №7" с. Чкаловское на 2021-2022 учебный год

Описание образовательной программы

Основная образовательная программа основного общего образования          (ООП ООО)

Описание ООП ООО

Титульный лист ООП ООО 

Основная образовательная программа основного общего образования:

 изменения в ООП ООО от 30.08.2019 (технология)


Учебный предмет

класс

Аннотация к рабочей программе

Рабочая программа

Титульный лист РП

Русский язык

5

 ссылка

 ссылка

 

  ссылка

 

 

6

 ссылка

7

 ссылка

8

 ссылка

9

 ссылка

Литература

5

 ссылка

 

ссылка

 

 

 

 ссылка

 

6

 ссылка

7

 ссылка

8

 ссылка

9

 ссылка

Родной русский язык

5

 ссылка

ссылка

 

 ссылка

 

6

 ссылка

7

 ссылка

8

 ссылка

9

 ссылка

Родная русская литература

5

 ссылка

 ссылка

  ссылка

6

 ссылка

7

 ссылка

8

 ссылка

9

 ссылка

Английский язык

5

 ссылка

 ссылка


  ссылка

 

 

 

6

7

8

9

Математика

5

 ссылка

ссылка

 ссылка

 

6

 ссылка

Алгебра

7

 ссылка

ссылка

 

 

 ссылка

 

8

 ссылка

9

 ссылка

Геометрия

7

 ссылка

ссылка

 

 

 ссылка

 

8

 ссылка

9

 ссылка

Информатика

7

 ссылка

 ссылка

  ссылка

 

 ссылка

 

8

 ссылка 

9

 ссылка 

История

5

 ссылка

 

 ссылка

 

 

 

 ссылка

 

6

 ссылка 

7

 ссылка 

8

 ссылка 

9

 ссылка 

Обществознание

5

 ссылка

ссылка

 

 

 

 ссылка

 

6

 ссылка 

7

 ссылка 

8

 ссылка

9

 ссылка 

География

5

  ссылка

 ссылка

 ссылка

6

 ссылка

 

 

 

 ссылка

 ссылка

 

 

7

8

9

Физика

7

 ссылка

 

 

 ссылка

 

 

 

 

 

8

9

Химия

8

 ссылка

 ссылка

ссылка

  ссылка

9

 ссылка

Биология

5

 ссылка

ссылка

 

 ссылка

 

 

 

6

 ссылка

7

 ссылка

8

 ссылка

9

 ссылка

Музыка

5

 ссылка

 ссылка

 

 

 ссылка

 

 

6

 ссылка

7

 ссылка

8

 ссылка

ИЗО

 


 

5

 ссылка

 

ссылка

 

 

 ссылка

 

6

 ссылка 

7

 ссылка 

Технология

5-7

 ссылка

ссылка

 

 ссылка

8

ссылка 

 

ссылка

 ссылка

9

ссылка

 ссылка

ОБЖ

8

 ссылка

 ссылка

 

 

 ссылка

9

 ссылка

Физическая культура

5

 ссылка

 

ссылка

 

 

 

  ссылка

6

 ссылка

7

 ссылка

 

 ссылка

 

8

 ссылка

9

 ссылка

 

Основная образовательная программа среднего общего образования             (ООП СОО)

Описание ООП СОО

Основная образовательная программа среднего общего образования

10 класс (ФГОС):

Учебный предмет

Уровень

Аннотация к рабочей программе

Рабочая программа

титульный лист РП

 Родной русский язык

Б ссылка ссылка

Индивидуальный проект

Б

 ссылка

 ссылка

 ссылка

Дополнительный учебный предмет "Экономика"

Б

 ссылка

 ссылка

 ссылка

Дополнительный учебный предмет "Право"

Б

 ссылка

 

 ссылка

 ссылка

Элективный курс "Естествознание"

Б

 ссылка

 ссылка

 ссылка

Элективный курс "Избраные вопросы математики в задачах

Б

 ссылка

 ссылка

 ссылка

Элективный курс "Основы журналистики"

Б

 ссылка

 ссылка

 ссылка

Элективный курс физика МГУ Невельского (сетевое взаимодействие)

Б

 

ссылка

 

 

11 класс (ФГОС):

Учебный предмет

Аннотация к рабочей программе

Рабочая программа

Титульный лист РП

Русский язык

 ссылка

ссылка

 

 ссылка

Литература

 ссылка

ссылка

 

 ссылка

Родная русская литература

 ссылка

 ссылка

 

 ссылка

Английский язык

 ссылка

ссылка

 

 ссылка

Математика

 ссылка

ссылка

 

ссылка 

Информатика

 ссылка

 ссылка

ссылка

 ссылка

История

 ссылка

 ссылка

ссылка

 

Обществознание 

 ссылка

 ссылка

ссылка

 

География

 ссылка

 ссылка

 ссылка

Физика

 ссылка

 ссылка

 

Астрономия

 ссылка

 ссылка

 

Химия

 ссылка

ссылка

 ссылка

Биология

 ссылка

 ссылка

 ссылка

ОБЖ

ссылка

 ссылка

 ссылка

Физическая культура

 ссылка

ссылка

 ссылка

Индивидуальный проект

 ссылка

 ссылка

 ссылка

 

Дополнительный учебный предмет "Экономика"

 

 

 ссылка

 

Дополнительный учебный предмет "Право"

ссылка
Элективный курс Основы Журналистики

 


 ссылка

 ссылка

 ссылка

Элективный курс Математика: избранные вопросы

 ссылка

 ссылка

 ссылка

Элективный курс Введение в электронику

 

 

 ссылка

 

 

 

 

 

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

 

Положение о системе оценивания    титульный лист

Положение об индивидуальном проекте   титульный лист

Положение о рабочей программе  титульный лист

Изменения в положении о рабочей программе     титульный лист

Положение о рабочей программе ФГОС     титульный лист

Приказ о создании педкнсилиума

приказ Об изменении состава педконсилиума 2022

Положение о педконсилиуме    титульный лист

 

 

Численность обучающихся

Общая численность обучающихся – 149 чел.

За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 0 чел.

За счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами):

ООО – 128 чел.;

СОО – 21 чел.

За счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 0 чел.

По договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучении за счет средств физических и (или) юридических лиц (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 0 чел.

Дополнительные образовательные программы

 

Расписание работы объединений дополнительного образования

Реализация дополнительных программ ведется бесплатно в соответствии с лицензией на данную деятельность. 

В 2021-2022 учебном году система дополнительного образования представлена следующими детскими объединениями:

Расписание кружков на 2021-2022 учебный год

 

п/п

Название кружка

Кол-во учащ-ся

Руководитель

(ФИО)

Дата проведения

Место проведения

1.

«КВН»

15

Ни С.Р.

Понедельник

15:00-16:35

Четверг

15:00-16:35

Каб. МХК

2.

«Кудесники»

15

Галеева Н.Е.

Вторник

15:00-16:35

Каб. технология

3.

«ЮнАрмеец»

15

Галеева Н.Е.

Понедельник

15:00-15:45

Четверг

15:00-15:45

Каб. технология

4.

Волейбол

15

Зеленина М.С.

Вторник

15:00-16:15

Четверг

15:00-16:15

спортзал

5.

Юный редактор

15

Текеева А.В.

Пятница

14:00-15:35

Каб. химия

6.

Театральный

15

Святкина Н.С.

Понедельник

15:00-16:35

Каб. Русски яз. 2

7.

Лыжная подготовка

15

Репш Н.И.

Понедельник

14:00-14:45

Четверг

14:00-14:45

спортзал

8.

Робототехника

15

Ухань А.А.

Среда

15:00-15:45

Каб. физика

9.

Приморье многонациональное

15

Ремезова А.Н.

Пятница

14:00-14:45

Каб. история


Детское объединение

Направление деятельности

Рабочая программа

"Театральный"

 творческое  

 

 

ссылка 

«Волейбол»,

 спортивное

 ссылка

«Приморье многонациональное"

 туристко-краеведческое

 ссылка

«Робототехника».

 техническое

 

"КВН"

творческое

 ссылка

"Кудесники"

 творческое

 

ссылка 

"Юный редактор"

 творческое

 ссылка

"Лыжная подготовка"

спортивное

 ссылка

"ЮнАрмеец"

патриотическое

 ссылка

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Профессиональные образовательные программы

Отсутствуют

Лицензия 

на осуществление образовательной деятельности

Лицензия: Лицензия 1 Лицензия 2

Приложение к лицензии

Аккредитация: Свидетельство Приложение: ссылка