Митинг, посвящённый открытию мемориальной доски Смирённову Михаилу Владимировичу, погибшему при исполнении воинского долга в специальной военной операции на Украине.

По страницам времен


Под победные марши шагали,


Много славных российских имен


На гранитную вечность вписали.


Верность, доблесть, отвага и честь-


Эти качества не напоказ.


У Отчизны героев не счесть,


Время выбрало нас!

         В МБОУ "СОШ № 7  с. Чкаловское 16 декабря состоялся торжественный митинг, посвящённый открытию мемориальной доски Смирённову Михаилу Владимировичу, погибшему при исполнении воинского долга в специальной военной операции в мае этого года. 

             Мемориальную доску в память о выпускнике установили на фасаде школы. На церемонии присутствовали члены семьи Михаила, а также глава Спасского района Андрей Колот и председатель Думы Всеволод Ию, глава Чкаловского поселения Абдрашид Тахтахунов, представители ветеранских организаций, педагогический состав и учащиеся школы.

           Право открыть мемориальную доску было предоставлено маме погибшего воина Наталье Михайловне Смирённовой. Почётным караулом у доски стояли юнармейцы отряда «Пламя», для которых их земляк Михаил Смирённов навсегда останется гордостью, примером отваги, мужества и героизма. И память о нём они сохранят не только в школьном музее, но и в своих сердцах.
Михаил Смирённов служил в пограничных войсках, получил благодарность за добросовестное исполнение воинского долга. Участвуя в специальной военной операции на территории Донецкой народной республики, сержант Михаил Смирённов получил множественные ранения. Умер в госпитале им. Бурденко. Награждён орденом Мужества посмертно.

Открытие мемориальной доски 

 

Вискова Т.Н., заместитель директора по ВР