В мире насчитывается огромное количество разнообразных профессий. Одни возникли тысячи лет назад, другие – уже в наше время.

Вопрос “Кем быть?” – жизненно важный вопрос. Ответ на него оказывает влияние на всю дальнейшую жизнь человека. Не растеряться, правильно сориентироваться, найти свое место в мире профессий сложно, особенно молодому человеку, окончившему школу. Он должен остановить свой выбор на профессии, важной, нужной для общества и соответствующей его запросам и интересам. Помочь юноше или девушке найти свое место в жизни и призвана профориентация.

С целью активизации профориентационной работы и привлечения внимания к вопросам самоопределения в школе 20 ноября состоялось общешкольное тематическое мероприятие по профориентации «Мой выбор», в котором приняли участие ученики 5- 11 классов.

Классы подготовили домашнее задание на тему: «Профессия будущего» (в произвольной творческой форме), также команды представляли представителя определенной профессии «Для меня профессия не на день, а на всю жизнь» в форме видеоролика, выпустили агитационные плакаты на тему «Рабочая специальность».

В данном мероприятии были задействованы все классы. В результате конкурсного отбора члены жюри определили победителей.

I место — 10, 6 классы

 

II место — 7 «А», 8 «А», 9 «Б», 11 классы

 

III — 9 «А», 8 «Б» классы

 

Лучший плакат — 5 «Б» класс

 

Самые находчивые — 5 «А» класс

 

Зам.директора по ВР: Н.С.Святкина