8 сентября в средней школе № 7 с.Чкаловское прошёл туристический слет среди учащихся 5-11 классов. Это мероприятие стало одной из главных традиций школы.
Нет человека, который хотя бы раз в жизни не был туристом. Кто-то отправляется изучать новые страны, кто-то на велосипеде или пешком, с палаткой и гитарой, устремляется по лесам и горам России. И обучающиеся в нашей школе тоже не стали исключением.
Конечно, главным состязанием является – прохождение туристической трассы, содержащей в себе множество этапов: укладка рюкзака, установка палатки, переход через речку, спортивное ориентирование на местности и др. Ребята с большим удовольствием принимали участие во всех конкурсах. Команды показали свои знания, умения, навыки работы в коллективе, выносливость и организованность. Занятия на свежем воздухе, общение с природой разжигают аппетит, поэтому приготовление еды на костре и конкурс поваров привлек всеобщее особое внимание.

В результате места по туртехнике были распределены следующим образом:

I место — 5 «А», 10 классы

II место — 6, 9 «А» классы

III место - 7 «А», 9 «Б» классы.

Лучший бивуак — 5 «А» класс.
Все команды показали хорошие результаты. И если кто-то не совсем удачно выступил в одних состязаниях, непременно был лидером в других. Да и результат один – отличное настроение, ощущение праздника и победы, в общем, романтика настоящего туристического лета! Ведь для сторонников здорового образа жизни проигравших просто не бывает!

Зам.директора по ВР: Н.С.Святкина