Открытие пришкольного лагеря «Радуга».

27 июня 2016г. в МБОУ «СОШ №7» состоялось открытие второй смены пришкольного лагеря « Радуга». Утро началось с зарядки, на которой ребята получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.

После вкусного завтрака прошла торжественная линейка в честь открытия лагерной смены – учащиеся познакомились с режимом дня, правилами и законами лагерной жизни.

Воспитатель Анисимова Н.Ж. пригласила ребят на экскурсию в школьный музей. Она рассказала об истории с.Чкаловское, о знаменитых людях села, о героях – односельчанах, воевавших в годы Великой Отечественной войны. С большим интересом дети рассматривали экспонаты, относящиеся к военному времени, не меньший интерес вызвали предметы старины.

После посещения музея изучение родного села продолжалось на свежем воздухе. Построившись в колонну, ребята совершили поход по улицам нашего села. Узнали много нового и интересного об истории жилых домов, об истории улиц, на которых они живут.

Ближе к обеду у мемориала героя Советского Союза Терешкевича С.Г. прошел митинг, посвященный памяти односельчанина. Воспитатели Анисимова Н.Ж. и Ефремова Л.В. рассказали о жизненном пути Сергея Григорьевича, его героическом подвиге.

Воспитатель пришкольного лагеря МБОУ «СОШ №7» с.Чкаловское

Калина В.Г.