Игротека в летнем лагере. 

14 июня день в школьном оздоровительном лагере проходил под девизом «Игра – вот что любит детвора!».  Воспитатели лагеря организовали для школьников интересные конкурсы, театрализованные сказки-экспромты, шуточные викторины, загадки, подвижные игры. Было очень весело!

        Особенно большой интерес вызвала у ребят игра «Веселая чепуха». На неожиданные вопросы были заготовлены ответы, которые раскрывали детскую сущность, порой даже очень откровенно: например, ты чистишь зубы на ночь? ну, конечно, когда родители не видят!

        Целую бурю смеха вызвал конкурс «Докати мяч до подбородка». Двум школьникам нужно было без помощи рук, а только движениями тела, докатить мяч от живота до подбородка.  Надо было видеть, какими сложными телодвижениями некоторым парам удавалось сделать это!

       Очень артистичными были наши дети в постановке сказок-экспромтов «Репка» и «Пастух и принцесса». Зрители были очень довольны и долго благодарили артистов бурными аплодисментами.

       А игры «Рассмеши соседа», «Удержи пушинку» не оставили равнодушными никого! Все дети были очень активными, и конечно, довольными.

       Интересным оказалось коллективно составленное письмо в редакцию газеты, в котором в заранее заготовленном тексте нужно было вставить пропущенные слова-прилагательные. У детей возникло даже желание отправить это письмо в редакцию газеты «Спасск».

         А закончилось это весёлое мероприятие розыгрышем беспроигрышной лотереи. Все получили интересные призы-подарки, а самые активные участники игротеки также были награждены призами.

 

 

                                   Н.И.Кравченко, воспитатель пришкольного лагеря.