Интеллектуальный марафон

8 июня в оздоровительном пришкольном лагере «Патриот» была проведена игра «Интеллектуальный марафон».

Воспитатель предложила ребятам разделиться  на три группы.

Участвовали все! В группах были дети разных возрастов.

           Игра состояла из трех этапов. На каждом этапе школьники получали задания: это были задания и математического направления типа «Определите закономерность в пирамиде чисел»,

и художественного «Найдите 7 отличий на картинах» или «Собери картинку», решали ребята ребусы и кроссворды, расставляли буквы в нужном порядке, отгадывали пословицы и загадки, складывали пазлы, и многие другие задания.

После каждого этапа они гурьбой мчались к ведущему, говорили ответы  и, получив ориентир, бежали искать спрятанный сюрприз.

Для того, чтобы его найти, приходилось перевернуть все стулья, парты в классах, а если это было на территории школы, то заглядывали даже под скошенную траву. Но приз находили! И снова бежали за новым заданием.

           Эта игра способствовала развитию у детей умения работать в коллективе, быть ответственным за всех. Дети проявили максимум усилий, все свои спортивные и интеллектуальные навыки. Все команды играли слаженно, дружно, с  большим  азартом.  И конечно, все получили призы по окончании игры.

                                   Н.И. Кравченко, воспитатель пришкольного лагеря.