Чистая территория - это безопасная среда

В нашей школе активно ведётся подготовка к празднованию Дня Победы . К этому важному событию и был проведен субботник по благоустройству памятников и территорий прилежащих к ним. Обелиски, памятники были благоустроены и отремонтированы односельчанами и учащимися школы к 70 летию Победы. Сегодня эти места поддерживаются в должном порядке, а поддерживают чистоту у памятников наши пятиклассники с классными руководителями Святкиной Н.С. и Казаковой Л.И. Убрали листву, выгребли сухую траву, навели порядок. Ребята работали очень добросовестно и с энтузиазмом. Нужно сказать, что параллельно с субботником по благоустройству школьной территории 11 классники совместно с родителями Дудко О.Д. и Ласюк А и своим классным руководителем Репш Н.И. решили провести акцию «Аллея выпускников». Родители накопали молодых берез и привезли их к школе. Мальчики 11 класса Ласюк Т, Ким С, Дудко К, Красноштанов Э выкопали ямы, девочки принесли воды и каждый выпускник посадил свою березку. Пусть растет и зеленеет аллея выпускников, а они решили встретиться в березовой роще через 5 лет. Наши ученики становятся взрослыми и закладывают новые замечательные традиции в школе. В этот день наши ребята 9 и 10 классов очистили от мусора и грязи лесной массив, прилегающий к образовательному учреждению, проявив инициативу они расширили границы убираемого участка. Рядом с учениками работали и педагоги Зеленина М.С. Ухань А.А., Шелегеда Д.И., Белоус Л.Г. . С хорошим настроением все в этот день принялись за работу. И сейчас результаты труда радуют глаз: все прилегающие и закреплённые территории чисто убраны.

Активное участие в субботнике приняли и ученики 7 и 6 классов . Они не только добросовестно и чисто убрали свои участки , но они ещё и подготовили клумбы к посадке семян цветов. Мальчики очень быстро и качественно вскопали клумбы, а Галеева Н.Е. вместе со своими воспитанниками посеяла цветочные культуры. Надеемся, что и в этом году школьные клумбы будут радовать глаз учеников , педагогов и наших односельчан.

Ученикам 8 классов досталось большая территория за зданием школы, они ещё осенью убрали её очень чисто. Но оказалось и их ждала большая работа: убирали ветки от тополей, остатки прошлогодней листвы и собрали огромное количество сухой травы, которую отправили в компостную кучу. Хочу отметить , что оценку «отлично» заработали все участники субботника и образовательное учреждение  в целом. Сейчас очень хочется чтобы такой порядок на территории школы поддерживался постоянно. Учащиеся и педагоги школы №7 дружно провели уборку . Ребята, не жалея сил, старались благоустроить место учебы и отдыха и это у них прекрасно получилось. Но мы обращаемся к главе нашего поселения Ию В.С. с просьбой : « Закрепить единый день субботников в поселении. Пусть все жители выйдут на благоустройство своего села . Возможно тогда и мусорить будут меньше».


директор Лукьянова И.Б.