Мы тропинку не забудем, что ведёт в родимый дом,

Вспоминать всё время будем, о родителях с теплом.

Ведь они нам подарили годы лучшие свои

И за это мы спасибо им сегодня говорим.

С этих слов 3 марта началось родительское собрание в 5 «А», «Б» классах. Собрание было несколько необычным. В преддверии Женского праздника были приглашены бабушки, дедушки, мамы, папы со своими детьми. Встреча была посвящена сильной половине человечества (мальчикам и папам) и прекрасной половине (бабушкам, мамам, девочкам). За круглым семейным столом, в дружеской атмосфере за чашечкой чая каждый из присутствующих представил небольшой рассказ о свое семье. Так получилось, что на вечере присутствовала семья Агзамова Константина из четырёх поколений (прабабушка, бабушка с дедушкой и мама). Было множество различных конкурсов. «Пришей пуговицу» - мальчики и девочки старательно пришивали пуговицы, а помогали им мамы и бабушки.

«Свари борщ» оказался простым как для родителей, так и для детей. Все справились с заданием без ошибок. Сложнее оказалось решить задачу по математике по ФГОС. Результат получился не у всех одинаковый, оказывается не всем под силу логические задачи. Следующий конкурс пословиц не вызвал особых затруднений у родителей, да и дети неплохо справились с этим заданием. И вот наступила самая главная часть праздника — поздравления бабушкам и мамам. Ребята читали стихи собственного сочинения, говорили много тёплых слов своим бабушкам и мамам и дарили свои сувениры. После чего все вместе собрали «Букет для мамы», разгадав ответы на вопросы ведущего. Оказалось, ребята и родители хорошо разбираются в цветах. Букет получился замечательным. В завершение праздничной программы зазвучали звуки вальса. Дети приглашали своих родителей и кружились по залу под звуки мелодии.

Данное мероприятие принесло немало положительных эмоций как взрослым, так и детям. Поступило предложение, чтобы такие встречи стали традицией.

 

Всех поздравляем с наступающим праздником 8 Марта! Этот красивый праздник в начале весны приходит к нам, когда всё оживает, расцветает и распускается. Пусть в вашей жизни будет вечная весна, пусть ярко светит солнце, пусть поют птицы, пусть дни будут светлыми и безоблачными. Улыбок, хорошего настроения, радости, счастья!

 Кл.руководитель 5 «А» класса: Н.С.Святкина