Новый проект - "Школьный КВН".

6 февраля 2016 года в Арсеньеве, в здании Думы Городского Округа прошел семинар для педагогов общеобразовательных школ. Тема семинара - «Развитие школьного КВН». На семинаре собрались представители четырех районов: Анучинского, Яковлевского, Спасского и Чугуевского.

Семинар прошел по следующим блокам: «КВН как инструмент социально-педагогической работы», «Общая теория КВН», «Лучшие примеры конкурса «Визитная карточка». Перед собравшимися выступил Иван Апонюк - Председатель Приморского КВН, директор Приморской лиги Международного Союза КВН. На вопрос, для чего нужен КВН, он ответил: «КВН — это площадка для самореализации активной и творческой молодежи.» Каждый КВНщик приобретает новые профессиональные навыки: сценическое мастерство, видео-контенты, литература (КВНщики сами сочиняют тексты своих выступлений). Но кроме этого КВН дает ребятам возможность приобрести много новых друзей, быть уверенными в себе. Они становятся активистами в школе, членами школьного самоуправления

Участники семинара познакомились с общей теорией КВН: что такое шутка, над чем нельзя смеяться.

Илья Зорин, руководитель Арсеньевского КВН, рассказал о развитии КВНа в Арсеньеве и познакомил присутствующих с условиями проведения этапа краевого турнира КВН старшеклассников 2016 года. Межрайонные фестивали, пройдут в марте в пяти муниципальных образованиях Приморья. Спасский район примет участие в фестивале 19 марта в Арсеньеве.

Обо всем этом я рассказала ребятам 10 класса, это их заинтересовало. И мы решили попробовать. Что получится - время покажет.

                                                                                                                              Учитель Ни С.Р.