Посвящение в читатели
             Ура - мы читатели школьной библиотеки! 19 октября, 2015 года для ребят 5-х классов произошло особое событие – посвящение в читатели школьной библиотеки. Каждый год 1 сентября в нашу школу первый раз приходят ребята 5-х классов. Сложное для них время: другая территория со своими требованиями и правилами поведения, но есть в школе место – уютная книжная страна спокойствия и взаимопонимания, но попасть в неё непросто.
Библиотекарь, Саранцева Татьяна Ивановна, подготовила сценарий. Познакомила ребят с правилами обращения с книгой, правилами пользования библиотекой. На протяжении всего мероприятия дети отгадывали загадки, пословицы о книгах, о литературных героях, познакомились с периодическими детскими изданиями и новыми детскими книгами. Ребята узнали: Что такое читательский формуляр? Зачем нужны книги? Есть ли в библиотеке журналы? Какие отделы есть в библиотеке и для чего они существуют? Все эти вопросы обсуждались в ходе беседы. Ученикам был представлен обзор литературы. Пятиклассники познакомились с энциклопедиями «Чудесная планета Земля», «Энциклопедия для любознательных», атласом «Я познаю мир» и другими изданиями.
            В нашей библиотеке появились 32 новых читателя! Книжная страна, страна волшебства и знаний открыта для пятиклассников.

           Счастливого вам пути, ребята, в чудесной стране знаний! А без книг знания вы не получите. Поэтому «чтение – вот лучшее ученье».

                                                                                      

                                                                                   Кл.руководитель: Н.С.Святкина