Осенний бал – один из главных школьных праздников в году. Это не только возможность поблагодарить осень за её щедрые дары, но и отличный шанс показать зрителям свои таланты.

16 октября в нашей школе состоялся «Осенний бал».

     За этот титул соревновались пять пар из 5 «А», «Б», 6 «А», «Б», 8 «А» классов.
       Ребята принимали участие в различных конкурсах. «Визитка»- это приветствие, «Осенний букет», «Осенняя модель». Любой осенний бал очень сложно представить себе без соответствующих костюмов и головных уборов, ведь благодаря им и создается особая атмосфера праздника. Самый простой вариант для создания осеннего антуража в облике – это венок из осенних листьев. У ребят получились прекрасные головные уборы из листьев и цветов. Последний конкурс «Осенний вальс…» привел в восторг всех присутствующих в зале. И надо сказать, что с этим заданием пары справились замечательно. Каждая пара исполняла танец. Конечно же, все это было связано с осенью. Критериями конкурсов были: артистизм, оригинальность задумки, внешний вид участников, наличие эмблемы, чувство вкуса, актерское мастерство, декорации, соответствие тематике, соответствие музыкального сопровождения, умение вести себя на сцене и работать с залом, эстетичность оформления, а также умение защитить и дать оценку своему мастерству. Также были проведены и игры со зрителями.

В результате места были распределены следующим образом:

6 «А» класс — I место;

5 «А», 6 «Б» классы — II место;

5 «Б», 8 «А» классы — III место.

        Кто сказал, что осень – это грусть, сплошные дожди, пасмурная погода. Не верьте, друзья! Осень по-своему прекрасна и привлекательна. Она несет душе щедрость, сердцу - тепло от человеческого общения, вносит в нашу жизнь неповторимую красоту! Мы благодарим эту осень, что она собрала нас всех на осенний бал. Впереди зима, весна, лето, а потом снова осень. Сколько их еще будет в нашей жизни! Мы надеемся, что еще не раз зажгутся для всех нас в нашей школе золотые огни Осеннего бала.

 

Зам.директора по ВР: Н.С.Святкина