Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию.

Все эти чудеса происходили в нашей любимой школе 29 декабря 2016 года. Но об этом позже, начнем с того, что создать праздник стоило огромного труда, как актерам, так и всем школьникам. Работа закипела еще в начале декабря, артисты начали свои репетиции. Нужно было устроить праздник для всех — учащихся 5-7 классов и старшеклассников. С каждым днем подготовка набирала обороты, волнение не покидало, а репетиции становились всё более ответственными. Всё это проходило под руководством руководителя драматического кружка, Ефремовой Ларисы Владимировны, и классного руководителя 10 класса, Олейник Любовь Ивановны. Артисты неустанно репетировали и готовили костюмы. На уроках технологии ребята делали игрушки на новогоднюю ёлку. Артисты готовили карнавальные костюмы. В среднем и старшем звене школы кипела работа. Каждый класс готовил праздничный номер для новогоднего вечера. Под руководством классных руководителей ребята сами придумывали сценки, разучивали танцы. Ребята 6 «Б» класса подготовили гороскоп, 6 «А» класса провели импровизированную сказку «Репка». Зажигательно исполнили танец ребята 5 и 9 «А» классов. А команда старшеклассников 10 класса поразила зрителей своим неообыкновенным и оригинальным представлением. Хочется отметить актёрские способности учителя географии, Шелегеды Данила Ивановича, он прекрасно справился со своей ролью.

Праздник закончился, скоро начнётся учёба. Но ещё долго ученики нашей школы будут вспоминать те незабываемые минуты, которые подарил им Новый год. Ведь невозможно забыть удивление в детских глазах, крики восхищения и радости, наполняющие зал, атмосферу новогоднего чуда, чуда, которое мы можем создать сами.

 

Зам.директора по ВР: Н.С.Святкина