Уважаемые коллеги!
Кто-то из великих сказал, что профессия учителя – от Бога, а все остальные профессии от учителя.
Профессия учителя несравнима ни с одной другой профессией в мире. Своим каждодневным неустанным  трудом и постоянным творческим поиском вы закладываете основы завтрашнего дня. Именно от вас во многом зависит, насколько образованными и духовно богатыми будут наши дети, а значит, благополучно и успешно  наше будущее.
Самое драгоценное в профессии учителя то, что он не только дарит знания и обучает всем необходимым умениям и навыкам, формирует компетентности, но и на всю жизнь вкладывает в юные сердечки частицу своего душевного тепла. Учитель – это тот, к кому приходят за советом, Учитель – это тот, кто не перестает быть педагогом для бывших учеников, Учитель – это тот, кто, появившись в жизни человека, не уходит из нее с возрастом, а остается жить в сердце навсегда.
Дорогие учителя! От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником - Днем Учителя!
Благодарю вас за преданность делу, кропотливый повседневный труд, профессионализм и мудрость, готовность вложить душу в обучение и воспитание каждого ребенка.
Пусть успех сопутствует всем вашим добрым делам и начинаниям! От всей души желаю крепкого здоровья, благополучия, плодотворной работы, успешной реализации своих творческих замыслов, новых профессиональных  свершений и побед, увенчанных признанием и достойным вознаграждением, счастья в доме и мирного неба над головой.
Пусть у вас будут  успешные и благодарные ученики! Пусть они говорят вам слова признательности, благодарности и любви почаще, а не только в ваш профессиональный праздник.

Директор МБОУ "СОШ№7" Лукьянова И.Б.