День семьи, любви и верности- праздник, который начал отмечаться в нашей стране с 2008 года. Второе название праздника - День Петра и Февронии, православных покровителей семьи и брака. В жизни этих святых воплотились черты, которые всегда связаны с идеалом супружества, а именно: взаимной любовью и верностью. 
В рамках праздника на пришкольной площадке проведены праздничные мероприятия. С утра Шелегеда Д.И. показал интересную презентацию "Не нужен клад, коли в семье лад".
Дети с удовольствием ее посмотрели и после небольшой беседы пришли к выводу, что семья - это главное, ради чего стоит жить и радоваться жизни.
На этом наш праздник не закончился. Все без исключения ринулись на улицу, чтобы принять участие в эстафете "Мама, папа, я - спортивная семья" . "Папами" и "мамами" были сами ребята. Ефремова Л.В. предложила ребятам непростые конкурсы ( "В темноте", " Обуй стул", "Бег сороконожки" и др.) где они смогли проявить свои спортивные навыки.
Борьба за победу была напряженной и зрелищной, мячи порой улетали довольно далеко от намеченного курса. В результате упорной борьбы победила семья Ворониных (Педенко Дмитрий, Каркулевская Лера, Иваненкова Евгения, Криса Мария, Агзамов Костя). Команда награждена сладкими призами.
 А какой праздник без стихов и рисунков? Творчество ребят проявлялось по- разному. Некоторые из ребят рисовали главный символ праздника - ромашку, другие свою семью. В завершении праздника Зеленин Евгений прочитал стихотворение собственного сочинения. Представляем его вашему вниманию.
Люблю свою семью, 
Ей счастье подарю.
Мой братишка- шалунишка, 
Сестричка как лисичка.
Я очень их люблю,
Моя мама вкусно варит, 
А папа в баскетбол играет.
Начальник пришкольного лагеря Калина В.Г.