25 мая 2016 года
Последний звонок, ты так внезапно позвал…
В конце мая наступает важное событие в жизни пока что еще школьников — последний звонок. Это день надолго остается в памяти, ведь он отмечает собой окончание целой «эпохи» в жизни. Те школьные 9-11 лет, прошедшие до последнего звонка, будут самым длинным десятилетием.
25 мая. Суета, переживания, торжественная музыка, встревоженные выпускники и цветы, цветы…
С самого раннего утра наша школа наполнилась особой радостью предвкушения праздника. И вот звучат фанфары, торжественный строй выпускников срывает дружные аплодисменты зрителей, среди которых радостные гости, заботливые родители, и, конечно, учителя.
Первоклассники дали выпускникам напутственный наказ, пообещав, что будут учиться ничем не хуже своих старших товарищей.
А что же выпускники? В этот день особенно стеснительные и немного печальные на прощание они сказали трепетные слова учителям, исполнили песни, наполненные любовью и уважением к каждому педагогу, прочитали стихи-посвящения, подарили танцевальные композиции- и всё это для любимых учителей и самых близких людей- родителей. В конце праздника традиционно –финальная песня.  Теперь ребята отправятся осваивать науки, связанные с будущей профессией.
Праздник Последнего звонка получился добрым и трогательным. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, родителей, учителей, но и их глаза, наполнившиеся слезами грусти и счастья…
Впереди у выпускников очень ответственная пора – сдача экзаменов в форме ОГЭ, ЕГЭ. Мы убеждены, что все они успешно сдадут экзамены, станут хорошими специалистами.
Дорогие выпускники! Вы молоды, сильны, уверенны. Стремитесь стать лучшими! Будьте успешными! Никогда не останавливайтесь на достигнутом и не забывайте родную школу. Мы, педагоги, желаем всем вам отличного настроения и успехов в вашей дальнейшей судьбе, и пусть ваши творческие замыслы будут реализованы!
В школе последний урок,
Грусть у ребят на душе,
В школе последний звонок,
Новая веха в судьбе!


                                                               

Зам.директора по ВР:        Н.С.Святкина