Акция "Письмо Ветерану"

 

Для нас Вы ковали Победу!

Вы насмерть стояли,

Был неведом Вам страх.

Теперь наш черед -

Для других поколений

Сберечь, сохранить

О Вас память в веках.

Отрывки из писем,

Странички историй...

Мы все изучим и сохраним.

Пусть знают потомки

Грядущих столетий,

Как сражались их деды

За счастье и свет,

Чтоб солнце лучилось

И жизнь ключом билась

Для внуков и правнуков...

ВАШЕМУ ПОДВИГУ

ЗАБВЕНИЯ НЕТ!!!


В предверии праздника великой Победы мы с ребятами решили провести акцию "Письмо ветерану" «Вечная память героям»… это не просто слова. Эти мудрые слова можно встретить на памятниках и мемориалах героям Великой отечественной войны в самом большом городе и самом отдаленном уголке страны. А замечали ли Вы, что, проходя мимо этих памятников, захватывает дух, и просыпается дремавшее чувство патриотизма и благодарности своим дедам и отцам, совершившим по истине великий подвиг в те суровые годы?Ребята обратились к ветеранам в письмах.Эти строки наполнены искренностью и благодарностью, уважением и признательностью.

Крохмалёва Яна, ученица 8 "А" класса

Дорогой и глубокоуважаемый, ветеран войны! Пишет вам ученица 8 «А» класса Зубко Анастасия. Поздравляю Вас с Великим праздником победы! Мои родные и близкие мне люди (в том числе и я) благодарим Вас за проявленное мужество, стойкость, смекалку и выдержку в такие не лёгкие времена. За то, что Вы освободили нашу страну от немецко-фашистских оккупантов огромное Вам человеческое Спасибо!!! И за то, что мы – нынешнее поколение живём в мире и покое. Я не жила в то время и не видела всего того ужаса и кровопролития, но из рассказов моих бабушек и дедушек, я имею представления того кошмарного времени! Я бы не хотела, чтобы это вновь повторилось. Как вы героически спасали Родину-мать, шли напролом врага, видели окровавленные тела своих товарищей, жили одним днём, не знали, что будет завтра, голодали, недосыпали, но побеждали. За всё Вам большое Спасибо!!! Мы будем помнить о том времени и никогда не допускать повторения того снова!!!

P.S. Не думайте, про Вас никто не забыл и будет ещё долго помнить ваши заслуги перед Отечеством. Желаю Вам долголетия, безграничного счастья, здоровья крепкого, поменьше вспоминать то время и всего Вам самого наилучшего!!!

 Зубко Настя ученица *"А" класса

Здравствуйте, уважаемый ветеран!

Поздравляю вас с днем Победы! В этот день вы победили в ВОВ, которая длилась четыре года. Искренне желаю вам счастья, здоровья и долголетия. Читая книги о войне, я восхищаюсь вашими подвигами. Многие поднялись на защиту Родины, взяли в руки оружие и пошли на фронт. Там были и вы. Остальные трудились в тылу, трудились на заводах, изготавливали боеприпасы для наших солдат, выращивали хлеб для фронта. Фашисты не ожидали такого мощного сопротивления со стороны русских. Вашим главным качеством во время войны была сплоченность, которая помогла победить в этой страшной, несправедливой и жестокой войне. Поэтому в этот торжественный день я хочу сказать Вам, дорогой ветеран: "Спасибо за то, что я живу в свободной стране!"




          Ким Виктория - ученица 8"А" класса

За то, что войну мы знаем

Только по вашим рассказам,

За то, что выстрелов в жизни

Мы не слыхали ни разу,

За то, что мирное солнце

Над нашим домом сияет

Спасибо вам, ветераны,

Внуки вас поздравляют.

С Днем победы великой

С праздником славной победы

За наше мирное детство

Спасибо вам воины-деды!

 

Здравствуй, дорогой ветеран Великой Отечественной! Приближается День Победы. Победы над жестоким, свирепым врагом. Прошло много лет с того самого дня, когда люди нашей родной страны собрали силу и одолели проклятых фашистов. Благодаря вашему патриотизму и отваге беззащитная, застигнутая врасплох дружелюбная страна победила вооруженного до зубов, расчетливого, подготовленного врага. Все продержалось только на вашем героизме. Низкий вам поклон. Военное время – время горя, смертей и страха, но даже тогда ваше сердце спасалось от холода безнадёжности. Как же вы поднимали боевой дух? Уверен, не раз и не два, враги вздрагивали, услышав дружный хор русских солдат, исполняющих вечную «Катюшу». Вам, юным и красивым, приходилось менять шорты и сарафаны на военную форму, косы и пышные шевелюры – на короткую стрижку, будни и выходные – на тяжелый труд, а родной дом – на землянку или окоп. Повседневные мысли заменились на одну единственную: «Все для фронта, все для победы». Я родился под мирным небом нашей Родины, никогда не слышал взрывов бомб и грохота канонады. Я не познавший ужаса войны, страха, голода. История войны писалась кровью, но, чем дальше уходит время, тем спокойнее люди будут воспринимать ее жесточайшие факты. Но, вы ведь знаете, как нестерпимо долго и мучительно длились 1418 тревожных дней Великой Отечественной войны. Я благодарю вас, ветераны ВОВ за живую природу, чистое небо, мир на земле!

Шульга Илья 8 «А»