Друзья нужны всем: взрослым и детям, парням и девушка

Но не так легко найти хорошего друга в наше время. Правду, наверное, говорят: «Старый друг лучше новых двух». Надёжный друг поддержит в начинаниях, порадуется успехам, поможет, подскажет. А сколько воспоминаний всегда остаётся после шумных посиделок с друзьями и вечеринок с подругами! Есть, что вспомнить!

А как вы считаете: кто такой настоящий друг и что такое дружба вообще? Эту тему мы подняли со своими одноклассниками . Вот что думают ребята о том : Кто он - настоящий друг?

Крохмалева Яна: «Прежде всего он должен быть доброжелательным, приветливым, отзывчивым — ведь людям так необходимы добро, бескорыстие, внимание.»

Зубко Настя: «Настоящий друг должен быть хозяином своего слова, уметь отстаивать свою точку зрения и помогать в трудную минуту».

Шумихина Яна: «Еще я хочу, чтобы человек, с которым я дружу, умел вести себя в обществе и

всегда оставался самим собой.»

Губанова Таня: «Я хочу, чтобы он уважал меня , был снисхо­дительным, мягким и уступчивым и мы проводили с ним много времени.»

Качеств, которыми должен обладать настоящий друг, очень много, но прежде всего он должен быть действительно настоящим, а не поддельным .Настоящий друг тот — который придет на помощь всегда .

Петаева Аня: «Настоящий друг тот — который придет на помощь всегда. Народная мудрость гласит: «Не имей сто рублей, а имей сто друзей». И это так точно сказано! Ведь человек, не имеющий друзей, как нищий.»

Ребята разъяснили понятия знакомый, товарищ, приятель и друг. Провели анкету, узнав самые сектетные данные о себе.Впоследствие пары друзей попытались угадать , что любит друг? Чем он увлекается, его заветные мечты. .. Оказалось , что друзья знают о своих настоящих друзьях все или почти все. Очень важно чтобы друг мог хранить тайны и секреты, которые ему доверили. И , конечно, мог сделать приятный сюрприз своему другу, исполнив его заветное желание. Друзья пожелали друг другу быть настоящими и верными

Лукьянова И