Золотой юбилей

 

С юбилеем наша школа!

С 50-летием тебя!

От всей души поздравить мы готовы.

 

27 ноября 2015 года Чкаловская средняя школа отметила свой 50-летний юбилей.

В 1965 учащиеся села вошли в новую школу. А сегодня она радушно распахнула двери своим выпускникам, учащимся, гостям, приглашая окунуться в мир воспоминаний, где были и детские слезы, и радости, и ошибки, и удачи, и первая любовь, а также вера в будущее и мечты, многие из которых стали реальностью. Сколько высококлассных профессионалов были когда-то учениками нашей школы, среди них руководители предприятий, военные, моряки, врачи, учителя, инженеры.

Звонкий школьный звонок возвестил о начале торжества. На почетных местах - ветераны педагогического труда, тепло их сердец согревало ни одно поколение выпускников. В их адрес звучали слова любви и благодарности. Торжество проходило в форме урока истории. И вот пред нами завертелись даты, с которыми была связана история нашей школы. Присутствующие в зале вспоминали все, что было связано с той или иной датой. Каждый чувствовал себя частицей одного большого сообщества, имя которому - школьная семья. Каждому хватило внимания и тепла, каждый мог поделиться своими воспоминаниями, сказать слова благодарности любимым учителям. Вспомнили и тех, кто не дожил до славного юбилея, но навсегда останутся в наших сердцах.

На протяжении торжественной части своими выступлениями зрителей радовали учащиеся школы под руководством руководителей Ни С.Р. и Олейник Л.И. Роль ведущих была поручена бывшему директору школы, Заслуженному учителю, Кравченко Н.И. и заместителю директора по воспитательной работе Святкиной Н.С.

В своем выступлении нынешний директор школы (выпускница нашей школы), Заслуженный учитель Лукьянова И.Б. отметила, что и сейчас Чкаловская школа не сдает своих позиций. В школе трудится творческий коллектив, стремящийся идти в ногу со временем, способный самосовершенствоваться, а значит быть интересным и полезным своим воспитанникам. Учащиеся, продолжая славные традиции своих предшественников, достойно принимают участие в районных, всероссийских олимпиадах и конкурсах, одерживают победы в спортивных соревнованиях, проявляют свои таланты в творческих делах.

В этот день прозвучало множество поздравлений и пожеланий от гостей праздника. Так пусть же сбываются пожелания, которые в этот день были адресованы школе.

Мы благодарны тем, кто несмотря на снежную погоду, пришел на наш праздник.

Живи и процветай, школа!

Ефремова Л.В.